Назад к списку

19 мая 2019 года всемирный день памяти людей, умерших от СПИД

Ежегодно каждое третье воскресенье мая во всем мире отмечается как Междунароный день памяти умерших от СПИДа. Несмотря на то, что в борьбе с этим заболеванием достигнуто немало успехов, как в науке, так и в практическом здравоохранении, проблема ВИЧ-инфекции все еще остается общемировой.


ОСТАНОВИМ СПИД ВМЕСТЕ! ПРОЙДИ ТЕСТ НА ВИЧ

С 13 мая по 19 мая 2019 года на всех территориях Пермского края будут проводиться мероприятия, посвещенные Международному дню памяти умерших от СПИДа, приоритетными направлениями для которых станут - повышение информированности граждан по вопросам ВИЧ-инфекции; профилактика ВИЧ-инфекции и ключевых группах населения; увеличеине охвата населения медцинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию, а также формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека.

21 мая 2019г. на территории Горнозаводского района проводится массовая акция - "Единый День экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию" на всех фельдшерских пунктах района, Теплогорской амбулатории по адресу: пос. Теплая Гора, ул. Доменная, д.2, Пашийской амбулатории по адресу: пос. Пашия, ул. Коммуны, д.37, в Горнозаводской районной поликлинике по адресу: г. Горнозаводск, ул. Гипроцемента, д. 25, каб. № 107, с 12-00 до 15-00. В программе мероприятия запланировано проведение бесплатного добровольного экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию с проведением до и после тестового консультирования.